CALENDRIERS DES CHAMPIONNATS SIMPLE, DOUBLE, TRIPLE, QUADRETTE 2016

CHAMPIONNAT DE SECTEUR:
A.S :  16-17 avril à Gueugnon
Simple: 3-4 Division: 24 avril à Saint-Vallier
Double: 4 Division: 8 mai à Chambilly
Quadrette:  4 Division: 1er mai à Génelard

CHAMPIONNAT FEDERAL / REGIONAL / INTER-REGIONAL:
A.S :  21-22 mai à Crèches-sur-Saône
Simple M2-M3-M4 / F2-F3-F4: 29 mai à Saint-Vallier
Double M3-M4: 5 juin à Mâcon
Double M2/ F2-F3-F4: 5 juin à Fourchambault
Vétéran:   31 mai et 2  juin à Paray-le-Monial (USCP)
Triple F1-F2 / Quadrette M2:   18/19 juin à Lons-le-Saunier
Triple F3-F4:   18/19 juin à Tournus
Quadrette M3-M4:   18/19 juin à Tournus

CHAMPIONNAT REGIONAL / INTER-REGIONAL JEUNE:
Combiné F-15 / F -18 / -15 / -18: 20 mars à Mâcon
Simple F-15 / F-18 / -15 / -18: 29 mai à Saint-Vallier
Double -15 / -18: 5 juin à Mâcon
Triple -18: 19 juin à Tournus

CHAMPIONNAT DE FRANCE:
Clubs Sportifs: 19 mars à Clermont-Ferrand
France Tirs:  2-3 avril à Dardilly
Combiné:  21-22 mai à Toulouse
Double: 2-3 juillet à Béziers
Triple / Quadrette:  22-23-24 juillet à L'Arbresle
Simple: 27-28 août à Thonon-les-Bains
A.S / Vétéran:  10-11 septembre à Cluses




 

CALENDRIERS DES CHAMPIONNATS SIMPLE, DOUBLE, TRIPLE, QUADRETTE 2015

CHAMPIONNAT DE SECTEUR:
Simple: 3-4 Division: 29 mars à Saint-Vallier
Double: 4 Division: 3 mai à La Clayette
Quadrette:  4 Division: 17 mai à Tancon (Jeux de Coublanc)

CHAMPIONNAT FEDERAL / REGIONAL / INTER-REGIONAL:
Simple 2-3-4 / F3-F4: 12 avril à Le Creusot
Simple F2: 17 mai à Cosnes-sur-Loire
Double 3-4 / F3-F4: 7 juin à Digoin
Double 2 / F2: 7 juin à Besançon
Vétéran: 2 et 4 juin à Uchizy
Triple F1-F2 / F3-F4:  20/21 juin à Mâcon
Quadrette 2-3-4:  20/21 juin à Mâcon

CHAMPIONNAT REGIONAL / INTER-REGIONAL JEUNE:
Combiné F-15 / F -18: 8 mars à Cluny
Combiné -15 /-18: 15 mars à Romorantin
Simple F-15 / F-18 / -15 / -18: 17 mai à Sennecey
Double -15 / -18: 7 juin à Digoin
Triple -18: 21 juin à Mâcon

CHAMPIONNAT DE FRANCE:
Clubs Sportifs: 28 mars à Villard-Bonnot
France Tirs:  11-12 avril à Dardilly
Combiné:  30 mai à Langogne
Double: 11-12 juillet à Gap
Triple:  25-56 juillet à St-Denis-les-Bourg
Simple: 29-30 août à Chalamont
Triple / Q uadrette: 25-56 juillet à St-Denis-les-Bourg
A.S / Vétéran:  12/13 septembre à Objat




 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com