CALENDRIERS DES CHAMPIONNATS SIMPLE, DOUBLE, TRIPLE, QUADRETTE 2016

CHAMPIONNAT DE SECTEUR :
A.S : 16-17 avril à Gueugnon
Simple : 3-4 Division: 24 avril à Saint-Vallier
Double : 4 Division: 8 mai à Chambilly
Quadrette : 4 Division : 1er mai à Génelard

CHAMPIONNAT FÉDÉRAL / RÉGIONAL / INTER-RÉGIONAL :
A.S : 21-22 Mai à Crèches-sur-Saône
Simple M2-M3-M4 / F2-F3-F4 : 29 Mai à Saint-Vallier
Double M3-M4 : 5 Juin à Mâcon
Double M2/ F2-F3-F4 : 5 Juin à Fourchambault
Vétéran : 31 mai et 2 Juin à Paray-le-Monial (USCP)
Triple F1-F2 / Quadrette M2 : 18-19 Juin à Lons-le-Saunier
Triple F3-F4 : 18-19 Juin à Tournus
Quadrette M3-M4 : 18-19 Juin à Tournus 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL / INTER-RÉGIONAL JEUNE :
Combiné F-15 / F -18 / -15 / -18 :20 Mars à Mâcon
Simple F-15 / F-18 / -15 / -18 : 29 Mai à Saint-Vallier
Double -15 / -18 : 5 Juin à Mâcon
Triple -18 :19 Juin à Tournus

CHAMPIONNAT DE FRANCE :
Clubs Sportifs : 19 Mars à Clermont-Ferrand
France Tirs : 2-3 Avril à Dardilly
Combiné : 21-22 Mai à Toulouse
Double : 2-3 Juillet à Béziers
Triple / Quadrette : 22-23-24 Juillet à L'Arbresle
Simple : 27-28 Août à Thonon-les-Bains
A.S / Vétéran : 10-11 Septembre à Cluses
 

CALENDRIERS DES CHAMPIONNATS SIMPLE, DOUBLE, TRIPLE, QUADRETTE 2015

CHAMPIONNAT DE SECTEUR :
Simple : 3-4 Division: 29 Mars à Saint-Vallier
Double : 4 Division: 3 Mai à La Clayette
Quadrette : 4 Division : 17 Mai à Tancon (Jeux de Coublanc)

CHAMPIONNAT FÉDÉRAL / RÉGIONAL / INTER-RÉGIONAL :
Simple 2-3-4 / F3-F4:  12 Avril à Le Creusot
Simple F2 : 17 Mai à Cosnes-sur-Loire
Double 3-4 / F3-F4 : 7 Juin à Digoin
Double 2 / F2 : 7 Juin à Besançon
Vétéran : 2 et 4 Juin à Uchizy
Triple F1-F2 / F3-F4 : 20-21 Juin à Mâcon
Quadrette 2-3-4 : 20-21 Juin à Mâcon

CHAMPIONNAT RÉGIONAL / INTER-RÉGIONAL JEUNE :
Combiné F-15 / F -18 : 8 Mars à Cluny
Combiné -15 /-18 : 15 Mars à Romorantin
Simple F-15 / F-18 / -15 / -18 : 17 Mai à Sennecey
Double -15 / -18 : 7 Juin à Digoin
Triple -18 : 21 Juin à Mâcon

CHAMPIONNAT DE FRANCE :
Clubs Sportifs : 28 Mars à Villard-Bonnot
France Tirs : 11-12 Avril à Dardilly
Combiné : 30 Mai à Langogne
Double : 11-12 Juillet à Gap
Simple : 29-30 Août à Chalamont
Triple / Quadrette : 25-26 Juillet à St-Denis-les-Bourg
A.S / Vétéran : 12-13 Septembre à Objat