QUADRETTE VETERAN - 3 / 4 SEPTEMBRE 2016 - CLUSES

Vétéran:

Michel Barges-Eugène Salce-Pancrazio Lamanna- Michel Bois- Lucien Boivin s'inclinent en 1/8 de Finale
 

SIMPLE - 27 / 28 AOUT 2016 - THONO-LES-BAINS

2ème Division:

Un Digoinais Champion de France!

Damien Chaudagne est sacré Champion de France !
 

DOUBLE - 22 / 23 JUILLET 2016 - L'ARBRESLE

2ème Division:

Fabien Lacroix-Damien Chaudagne-Loic Périchon-Fernand Soares-Tony Carbone s'inclinent en 1/4 de Finale

4ème Division:

Jérôme Tascon-Sylvain Delot-Eric Clémentéi-Jean-Pierre Coloschi-Hervé Bouton s'inclinent en Poule
 

DOUBLE - 2 / 3 JUILLET 2016 - BEZIERS

2ème Division:

Fabien Lacroix-Damien Chaudagne-Loic Périchon s'inclinent en 1/8 de Finale

Fernand Soares-Tony Carbone-Cédric Périchon s'inclinent en 1/16 de Finale
 

DOUBLE - 18 / 19 JUILLET 2015 - GAP

2ème Division:

Fabien Lacroix-Damien Chaudagne s'inclinent en 1/16 de Finale
 

SIMPLE - 30 / 31 AOUT 2014 - DARDILLY

2ème Division:

Damien Chaudagne s'incline en barrage de Poule
 

QUADRETTE VETERAN - 12 / 13 SEPTEMBRE 2014 - EPINAL

Vétéran:

Rocco Carbone-Luigino Lauro-Pancrazio Lamanna-Daniel Obidic-Lucien Boivin s'inclinent en barrage de poule, puis en 18 de finale de la Coupe e la Ville
 

QUADRETTE VETERAN - 30 / 31 AOUT / 1ER SEPTEMBRE 2013 - AGEN

Les Vétérans Digoinais dans le dernier carré !

Vétéran:

Léquipe Rocco Carbone-Luigino Lauro-Pancrazio Lamanna-Daniel Obidic-Lucien Boivin s'inclinent en 1/2 finale
 

QUADRETTE - 19 / 20 / 21 JUILLET 2013 - THONON-LES-BAINS / EVIAN

2ème Division:

Fernand Soares-Cédric Périchon-Fabien Lacroix-Damien Chaudagne s'inclinent en 1/8 de finale


3ème Division:

Michel Barges-Eric Clémentéi-Jean-Pierre Coloschi-Tony Carbone-Eugène Salce en 1/32 de finale


4ème Division:

Rocco, Joseph et Chico Carbone-Joseph Lauro s'inclinent en poule
 

DOUBLE - 13 / 14 JUILLET 2013 - LE PUY-EN-VELAY

2ème Division:

Fabien Lacroix-Damien Chaudagne s'inclinent en 1/4 de Finale
 

DOUBLE - 7 / 8 JUILLET 2012 - CASTELNAUDARY

3ème Division:

Lucien Boivin-Fabien Lacroix s'inclinent en Barrage de Poule
 

QUADRETTE - 22 / 23 / 24 JUILLET 2011 - LYON

4ème Division:

Michel Barges-Raymond Devaux-Alain Nicaise-Eric Clémentéi-Jean-Pierre Coloschi-(Sylvain Lacroix) s'inclinent en 1/16 de finale


4ème Division:

David Vaux-Flavien Larouble-Jonnhy Arnoux-Renaud Krawczyck-Roger Schmit s'inclinent en poule, puis en 1/16 de finale de la Coupe de France
 

SIMPLE - 16 / 17 JUILLET 2011 - DARDILLY

4ème Division:

Baptiste Montcharmont s'incline en poule
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com